Centre de formation professionnelle
du Pontiac

250, chemin de la Chute
Mansfield
Québec J0X 1R0

1, rue Front
Campbell's Bay
Québcc J0X 1K0

Téléphone: 819-683-1419
Sans frais : 888-831-9606
Télécopieur: 819-683-2251

Heures d’ouverture :
Lundi au vendredi 8h à 12h, 13h à 16h

Formulaire de message

 
 

Administration et magasin

Téléphone: (819) 449-7922

Serge Lacourcière
Directeur
(819) 449-7922, poste 19275
serge.lacourciere@cshbo.qc.ca

Jennifer Richard
Agente à l'information, admission et aide financière aux études
poste 19265: jennifer.richard@cshbo.qc.ca

Mélanie Duquette
Agente de bureau, finances
poste 19276: melanie.duquette@cshbo.qc.ca

Magasin

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19272

Jean-Luc Michaud
Magasinier: jeanluc.michaud@cshbo.qc.ca

Programme adjoint administratif

Information bientôt disponible

Programme secrétariat

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19258

France Dufresne
Enseignante: france.dufresne@cshbo.qc.ca

Martine Brisebois
Enseignante: martine.brisebois@cshbo.qc.ca

Programme assistance à la personne en établissement de santé

Téléphone: (819) 449-7922

Danielle Dénommé
Enseignante: danielle.denomme@cshbo.qc.ca

Stephane Marcil
Enseignant: stephane.marcil@cshbo.qc.ca

Programme comptabilité

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19258

Linda Mantha
Enseignante: linda.mantha@cshbo.qc.ca

Programme véhicules légers

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19263

Paul Fournier
Enseignant: paul.fournier@cshbo.qc.ca

Pierre-Luc Lamarche
Enseignant: pierreluc.lamarche@cshbo.qc.ca

Stéphane Éthier
Enseignant: stephane.ethier@cshbo.qc.ca

Programme cuisine

Information bientôt disponible