Centre de formation professionnelle de la
Vallée-de-la-Gatineau

211, rue Henri-Bourassa
Maniwaki (Québec)
J9E 1E4

Heures d’ouverture :
Lundi au vendredi 8 h à 12 h, 13 h à 16 h
Période estivale:
Lundi au jeudi. 8 h à 12 h, 13 h à 15 h 30 
Vendredi: 8 h à 12 h

Informations :
Tél. : 819 449-7922,  poste 19265

Sans frais : 888 831-9606, poste 19265
Télécopieur : 819 449-7235
Courriel : infocfp@cshbo.qc.ca

Formulaire de message

 

Administration et magasin

Téléphone: 819 449-7922

Serge Lacourcière
Directeur
Poste téléphonique: 19275
Courriel: serge.lacourciere@cshbo.qc.ca

Jennifer Richard
Agente à l'information, admission et aide financière aux études
Poste téléphonique: 19265
Courriel: jennifer.richard@cshbo.qc.ca

Mélanie Duquette
Agente de bureau, finances
Poste téléphonique: 19276
Courriel: melanie.duquette@cshbo.qc.ca

Magasin

Jean-Luc Michaud
Poste téléphonique: 19272
Courriel: jeanluc.michaud@cshbo.qc.ca

Programme adjoint administratif

Téléphone: 819 449-7922, poste 19258

Martine Brisebois
Enseignante
Courriel: martine.brisebois@cshbo.qc.ca

Programme secrétariat

Téléphone: 819 449-7922, poste 19258

France Dufresne
Enseignante
Courriel: france.dufresne@cshbo.qc.ca

Martine Brisebois
Enseignante
Courriel: martine.brisebois@cshbo.qc.ca

Programme assistance à la personne en établissement de santé

Téléphone: 819 449-7922, poste 19277

Danielle Dénommé
Enseignante
Courriel: danielle.denomme@cshbo.qc.ca

Stephane Marcil
Enseignant
Courriel: stephane.marcil@cshbo.qc.ca

Programme comptabilité

Téléphone: 819 449-7922, poste 19258

Linda Mantha
Enseignante
Courriel: linda.mantha@cshbo.qc.ca

Programme mécanique automobile

Téléphone: 819 449-7922, poste 19270

Pierre-Olivier Alie
Enseignant
Courriel: pierreolivier.alie@cshbo.qc.ca

Programme véhicules légers

Téléphone: 819 449-7922, poste 19263

Pierre Croteau
Enseignant
Courriel: pierre.croteau@cshbo.qc.ca

Pierre-Luc Lamarche
Enseignant
Courriel: pierreluc.lamarche@cshbo.qc.ca

Programme charpenterie-menuiserie

Téléphone: 819 441-3262

Stéphane Éthier
Enseignant
Courriel: stephane.ethier@cshbo.qc.ca

Programme cuisine

Téléphone: 819 449-7922, poste 19265

Yves Joanis
Enseignant
Courriel: yves.joanis@cshbo.qc.ca

Linda Lirette
Enseignante
Courriel: linda.lirette@cshbo.qc.ca