Accueil

Contacts

Armurerie

A.S.P. Construction

Charpentier-menuisier

Comptabilité

Cuisine

Mécanique auto

Récréotourisme

Santé - APÉS

Secrétariat

Véhicules légers

Services aux entreprises

Actualités

Liens

Pour toutes inscriptions 819-449-7922, poste 19265

 

Vous pouvez contacter le Centre de formation professionnelle

211, rue Henri-Bourassa
Maniwaki (Québec)
J9E 1E4

 

 

Direction

 Téléphone:  (819) 449-7922, poste 19275

Serge Lacourcière, directeur: serge.lacourciere@cshbo.qc.ca

 

 

Administration

Téléphone:  (819) 449-7922

Jennifer Richard, agente à l'information, admission et aide financière aux études

poste 19265:   jennifer.richard@cshbo.qc.ca

 

Mélanie Duquette, agente de bureau, finances

poste 19276:  melanie.duquette@cshbo.qc.ca

 

 

Magasin

  Téléphone:  (819) 449-7922, poste 19272

Jean-Luc Michaud, magasinier:  jeanluc.michaud@cshbo.qc.ca

 

 

Secrétariat

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19258

France Dufresne, enseignante:  france.dufresne@cshbo.qc.ca

Martine Brisebois, enseignante: martine.brisebois@cshbo.qc.ca

 

 

Comptabilité

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19258

Linda Mantha, enseignante:  linda.mantha@cshbo.qc.ca

 

 

Assistance à la personne en établissement de santé

Téléphone: (819) 449-7922

Danielle Dénommé, enseignante: danielle.denomme@cshbo.qc.ca

Stephane Marcil, enseignant: stephane.marcil@cshbo.qc.ca

 

 

Mécanique automobile

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19270

Jason Brown, enseignant:  jason.brown@cshbo.qc.ca

Pierre-Olivier Alie, enseignant: pierreolivier.alie@cshbo.qc.ca

 

 

Véhicules légers

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19263

Paul Fournier, enseignant:  paul.fournier@cshbo.qc.ca

Pierre-Luc Lamarche, enseignant:  pierreluc.lamarche@cshbo.qc.ca

Stéphane Éthier, enseignant: stephane.ethier@cshbo.qc.ca

 

 

Réparation d'armes à feu

Téléphone: (819) 449-7922, poste 19274

Georges Meunier, enseignant: georges.meunier@cshbo.qc.ca

Faouzi Younes, enseignant: faouzi.younes@cshbo.qc.ca

Guy Scherrer, enseignant: guy.scherrer@cshbo.qc.ca